Теория и практика по созданию голографических изображений впервые упоминается в летописи 16 века. Иллюзия голограммы на протяжении длительного времени была предметом размышления ученых, артистов и фокусников. Инженеры усовершенствовали…

Первые самые лучшие иллюзии продемонстрировала людям природа. Она поражала и пугала человека, заставляла верить в сверхъестественное, а потом искать первопричину необыкновенных видений. Буквально слово «иллюзия» означает «заблуждение». Человечество…

Пластик для 3Д-ручки хорошего качества сегодня может приобрести каждый. Еще 1,5 года назад 3D-принтер или его карманный аналог — 3D-ручка — казались ненужными. Сегодня людей уже больше заботит…

Иллюзия восприятия в психологии не имеет ничего общего с галлюцинациями. Человеческий мозг, воспринимая информацию, которую передает ему зрение, проходит стадии синтеза, анализа и обобщения, соотнося изображение с уже…

Если взрослый человек относится к искажению мозгом некоторых реальных вещей довольно спокойно, то иллюзия для детей — это что-то волшебное и необъяснимое. Зрительный процесс для большинства представителей человечества…

Нарушения восприятия могут наблюдаться не только у душевнобольных, но и у здоровых людей. Рассмотрим, чем иллюзия отличается от галлюцинации. Связь с реальными объектами Иллюзия — состояние, при котором…

В современном мире можно встретить уникальные и очень странные болезни. Среди них встречается редкая иллюзия Коттара, которая проявляется не в физических отклонениях, а в психологических расстройствах. Она сложно…

Популярный в современное время 3д рисунок можно выполнить самостоятельно. Многие начинающие художники задают вопрос о том, как нарисовать иллюзию с помощью карандаша и красок без использования компьютерной графики….

Яндекс.Метрика